Programa Alimento para Todos

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Durante los días miércoles 6 y jueves 7, llega a la ciudad de San Luis el Programa Nacional Alimento para Todos, que depende de la Subsecretaría de Agricultura Familiar de la Nación.

Los camiones que se instalarán en la Plaza Pringles, el día miércoles, y en el barrio Libertad el jueves.

En esta oportunidad los productos que se comercializarán son frutas, verduras, fiambres, miel, vino y aceitunas.

Detalle de los lugares y días:

-Miércoles 6: Plaza Pringles de 9:00 a 19:00.

-Jueves 7: Barrio Libertad de 9:00 a 13.00 (en la plaza ubicada en calle Eva Perón y La Merced).

La venta de fiambre se realiza únicamente el día miércoles, y es por pieza completa, es decir por kg. o por 2 kg., como lo indica el listado de precios.

Precios de los Productos ofrecidos:

– Bolsón de Verduras: $ 35

– Bolsón de fruta: $ 15

– Miel x kg.: $ 30

– Miel x1/2 kg.: $ 20

– Salamín el kg.: $ 45

– Salame por metro: $ 45

– Salame Colonia x kg.: $ 45

– Mortadela 2 kg.: $ 35

– Queso de Cerdo x kg.: $ 35

– Chorizo parrillero x 2Kg.: $ 50

– Vino ¾: $20

– Vino 1l. y ¼: $25

– Aceitunas: $25

– Cebollitas en vinagre: $ 15
Programa Alimento para Todos
Este miércoles y jueves vuelve a San Luis la oferta de alimentos y otros productos a precios económicos

Durante los días miércoles 6 y jueves 7, llega a la ciudad de San Luis el Programa Nacional Alimento para Todos, que depende de la Subsecretaría de Agricultura Familiar de la Nación.

Los camiones que se instalarán en la Plaza Pringles, el día miércoles, y en el barrio Libertad el jueves.

En esta oportunidad los productos que se comercializarán son frutas, verduras, fiambres, miel, vino y aceitunas.

Detalle de los lugares y días:

-Miércoles 6: Plaza Pringles de 9:00 a 19:00.

-Jueves 7: Barrio Libertad de 9:00 a 13.00 (en la plaza ubicada en calle Eva Perón y La Merced).

La venta de fiambre se realiza únicamente el día miércoles, y es por pieza completa, es decir por kg. o por 2 kg., como lo indica el listado de precios.

Precios de los Productos ofrecidos:

– Bolsón de Verduras: $ 35

– Bolsón de fruta: $ 15

– Miel x kg.: $ 30

– Miel x1/2 kg.: $ 20

– Salamín el kg.: $ 45

– Salame por metro: $ 45

– Salame Colonia x kg.: $ 45

– Mortadela 2 kg.: $ 35

– Queso de Cerdo x kg.: $ 35

– Chorizo parrillero x 2Kg.: $ 50

– Vino ¾: $20

– Vino 1l. y ¼: $25

– Aceitunas: $25

– Cebollitas en vinagre: $ 15

Compartir.
SELECCIONÁ IDIOMA